Тинькофф повысил ставки по вкладам

tinkoff-povysil-stavki-po-vkladam Новости

Появилась новость, что Тинькофф повысил ставки по вкладам физических лиц. Банк Тинькофф обслуживает более 8 млн клиентов. Это происходит через контактные центры и интернет.

stavki-po-vkladam

Тинькофф сообщает клиентам об изменении ставок по рублевым вкладам, которые были открыты или продлены с 21.02.2019 г. Изменения коснулись всех счетов физических лиц. Для них введены новые процентные ставки.

Открытым счет считается после поступления на него денег. В это время определяется и фиксируется ставка до окончания действия вклада. Для счетов с обычными процентами на срок от 3 до 5 месяцев предлагается 6 %, на периоды 6-11 мес., на год или от 13 до 24 мес. – 6,5 %. Новые начисления по повышенным ставкам на срок от 3 до 5 мес. – 6 %, на аналогичные периоды, перечисленные – 7,5 %.

Во сколько обходится пользователю дебетовая карта Тинькофф читайте здесь — https://moytinkoff.ru/bank-tinkoff/skolko-stoit-debetovaya-karta

Рублевые вклады являются более выгодными в сравнении с валютными, так как имеют высокие проценты. Выбрать можно вклады с капитализацией или без нее. В первом случае проценты будут начисляться на остаток средств после их частичного снятия. К более выгодным относятся длительные вклады. Открыть их можно даже удаленно, через интернет. Все они подлежат обязательному страхованию.

В список самых распространенных входит программа «Смарт». Счет можно пополнять каждый месяц без дополнительных условий. Ставки по процентам могут быть обычными или повышенными. Разновидности вкладов:

  1. Смарт-стандарт. Минимальная сумма – 50 тысяч рублей. Выплаты – ежемесячные, снять средства можно через 2 мес. после оформления. Минимум можно вывести 15 000 рублей.
  2. Смарт-повышенный. Минимальный взнос сохраняется – 50000 руб.
  3. Дебетовая (расчетная) карта. Минимальный взнос – 0 руб. Деньги можно беспрепятственно пополнять или снимать. Предлагается ежемесячная капитализация. Можно подключить кэшбэк (1-5 процентов).

Одной из особенностей вкладов является карта Блэк, которая оформляется после открытия счета. Она выпускается бесплатно, имеет кэшбэк до 30 процентов, может быть переведена в статус мультивалютной. Наличные снимаются с карты бесплатно. При определенных условиях на нее начисляются 6 процентов годовых.

stavki-po-vkladam

Для пополнения можно выбрать один из вариантов:

  • бесплатный перевод средств с дебетовой карты Блэк;
  • кассы любого банка;
  • Евросеть;
  • с карты любого другого банка;
  • Золотая Корона;
  • Контакт;
  • Элекснет.

При открытии в офисе Тинькофф берется комиссия – 1000 рублей. Она отсутствует, если счет оформляется через официальный сайт банка. Для открытия не обязательно посещать офис Тинькофф. Можно зайти на официальный сайт банка и заполнить небольшую анкету.

В ней указывается ФИО, адрес, гражданство, дата рождения и действующий номер телефона для связи. Затем выбирается срок, процентная прибыль и другие желаемые характеристики. После заполнения анкеты необходимо поставить галочку, что клиент согласен на обработку банком своих личных данных.

В течение ближайших дней с клиентом связывается сотрудник Тинькофф и договаривается на встречу для подписания договора либо документы высылаются на указанный в анкете адрес.

Как только соглашение будет оформлено, вкладом можно начинать пользоваться. Пополнить его можно одним из перечисленных выше способов.

Тинькофф – первое и единственное финансовое учреждение РФ, работающее преимущественно через интернет. Очень удобен принцип оформления, условия обслуживания и выгодные дополнительные предложения, среди которых – капитализация и кэшбэк до 30 процентов. Доставка документов при открытии вклада осуществляется курьерами.

Автор: Финансовый консультант Е. Богданова

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий